Sie sind hier: Rathaus > Marktrat

Marktrat

Mitglieder des Marktgemeindrates
Wahlperiode bis 30.04.2020

Einschließlich des 1. Bürgermeisters umfasst der Marktgemeinderat 17 Mitglieder. Zusätzlich zu ihren Aufgaben im Marktgemeinderat sind dessen Mitglieder verschiedenen Ausschüssen zugeteilt oder zur Vertretung in den Ausschüssen bestellt. Die Vertretereigenschaften werden in der nachfolgenden Liste nicht dargestellt.

 

Mitglieder des Marktgemeinderates

Müller Lothar CSU 1. Bürgermeister buergermeister1@ploessberg.de
Bauer Marco CSU stv. Jugendbeauftragter, Bauausschuss marco.bauer.1984@freenet.de
Beer Tobias CSU Bauausschuss herrbeert@gmx.de
Haubner Michael CSU Jugendbeauftragter, Finanzausschuss haubner_michael@web.de
Preisinger Markus CSU 2. Bürgermeister, Finanzausschuss, Bauausschuss markus.preisinger@kabelmail.de
Richtmann Thomas CSU Finanzausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss tl-richtmann@t-online.de
Roderer Reinald CSU Bauausschuss rroderer@t-online.de
Schwägerl Hubert CSU Bauausschuss, stv. Fraktionsvorsitzender hu.schwaegerl@gmx.de
Zeitler Tina CSU Finanzausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss, Fraktionsvorsitzende tina@zeitler-ploessberg.de
Zölch Adalbert CSU Finanzausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss adizoelch@hotmail.com
Bittner Susanne SPD 3. Bürgermeisterin, Finanzausschuss, Bauausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss, Fraktionsvorsitzende bittnersusi@online.de
Böckl Philip SPD Vertretung in allen Ausschüssen boeckl.philip@googlemail.com
Kraus Jürgen SPD Bauausschuss, stv. Fraktionsvorsitzender j.c.kraus@freenet.de
Löw Karl SPD Finanzausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss karl.loew@web.de
Ebenhöch Michael FREIE WÄHLER Rechnungsprüfungsausschuss, stv. Fraktionsvorsitzender mebenhoech@gmx.de
Klupp Hans FREIE WÄHLER Finanzausschuss, Fraktionsvorsitzender hans.klupp@t-online.de
Wittmann Franz FREIE WÄHLER Bauausschuss, stv. Fraktionsvorsitzender  

Benutzeranmeldung

Bitte geben Sie Ihren Benutzername und Ihr Passwort ein.
Anmelden